Директор Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Григорий Валерьевич Петушков принял участие ​​в тренинг-семинаре «50/50» в Новосибирске

08.06.2021
7 июня начал свою работу Тренинг-семинар «50/50» для специалистов из органов власти и общественных организаций Российской Федерации, работающих с молодёжью.

В 2021 году Тренинг-семинар «50/50» направлен на повышение роли молодёжных центров и открытых пространств для молодёжи в системе молодёжной политики и молодёжной работы, способствуя расширению молодёжного участия на муниципальном и региональном уровнях.

В открытии мероприятия приняли участие директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов, Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков, Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

«Тренинг-семинар “50/50” имеет долгую историю. Он проводится с 2006 года и занимает значимое место в реализации Рамочной программы сотрудничества Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики. Тренинг-семинар играет важную роль в развитии системы обучения и повышении квалификации молодёжных работников, что способствует развитию и внедрению новых подходов и содействует политике взаимодействия между различными субъектами, участвующими в разработке и реализации молодёжной политики на всех уровнях», - отметил Денис Аширов.

Участниками мероприятия стали государственные гражданские служащие и муниципальные служащие, которые в своей ежедневной работе связаны с вопросами, касающимися работы с молодёжью; представители молодёжных общественных организаций; представители молодёжных центров, молодёжных клубов и открытых пространств для молодёжи.

«Крайне важно обеспечивать и поддерживать оперативную коммуникацию между молодёжными общественными организациями и органами государственной власти. Налаженная коммуникация – залог успешной работы и развития молодёжной повестки и политики. Данный тренинг-семинар предоставит уникальную возможность проработать совместно общие вызовы, найти совместные пути для их решения, поделиться опытом, а также разработать совместные инициативы», - отметил Григорий Петушков.

Тренинг-семинар «50/50» проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России, Молодёжным департаментом Совета Европы при содействии министерства образования Новосибирской области и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Данное мероприятие является частью Плана действий на 2021 год Рамочной программы сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики на 2020-2023 годы.

Другие новости