Прямая линия с Президентом Российской Федерации

09.06.2018

7 июня 2018 года состоялась Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Почти две недели волонтеры и добровольцы под руководством редакторов принимали участие на всех этапах ее подготовки и обрабатывали поступающие обращения от граждан нашей страны. Присутствовали они и в студии программы во время прямой линии.  Были и так называемые "серебряные волонтёры", старше 50 лет. Самым молодым — 18 лет. 

Среди волонтёров были 2 студента нашего университета: студент 5-го курса Анатолий Парфёнов, доброволец Всероссийского студенческого корпуса спасателей, и студент 3-го курса Института радиотехнических и телекоммуникационных систем Лебедев Савва, руководитель Волонтерского центра МИРЭА - Российского технологического университета. 

Объединение «Прямой линии» с возможностями волонтёрских организаций — это опыт новый и по-своему уникальный. Волонтёры получили представление о самых болевых точках общества. За каждым звонком стоит целый клубок проблем, которые волонтёры и власть могут решать вместе. 

«Я хочу поблагодарить всех волонтёров, не только тех, кто сегодня в зале, за помощь в подготовке и проведении «прямой линии» и в целом за деятельность в самых востребованных для страны направлениях», — сказал глава государства, завершая «прямую линию» 7 июня 2018 года.


Другие новости