Заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений МИРЭА Дмитрий Бункин стал участником Узбекско-Российского молодёжного форума

13.02.2018
В рамках сотрудничества молодёжи России и Узбекистана состоялось открытие второго молодёжного форума. Первый форум проходил в мае 2016 года в Томске. С ответным визитом молодёжь России в составе 35 человек отправилась 12-18 февраля в Узбекистан (города Ташкент, Самарканд, Бухара). Одним из участников российской делегации стал заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений МИРЭА Дмитрий Алексеевич Бункин.

В рамках мероприятий форума на заседании круглого стола «Молодёжная политика, образование и наука», организованного 13 февраля на территории Ташкентского государственного экономического университета, Д. Бункин выступил с презентацией «Базовая организация СНГ по работе с молодёжью. Модель организации сетевого повышения квалификации на пространстве СНГ».

В презентации была отражена деятельность базовой организации и её значение для сотрудничества стран СНГ. Напомним, что решением Совета глав правительств государств-участников СНГ от 7 июня 2016 года статус базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью был присвоен МИРЭА. Также в ходе выступления была представлена модель сетевого повышения квалификации, разработанная в прошлом году сотрудниками института с целью обеспечения современного качества обучения специалистов по работе с молодёжью и молодёжных работников на основе лучших практик на пространстве СНГ.

В работе круглого стола были затронуты и другие немаловажные темы, касающиеся молодёжи. Основной акцент был сделан в сторону науки и молодых учёных, реализации молодёжных научных программ и проектов.

В перспективе в оставшиеся дни форума запланировано обсуждение ряда программ по организации открытых диалогов между молодёжью, созданию условий для обмена опытом, расширению партнерства между молодёжными организациями, подписание документов по развитию дружеских отношений и традиционно принятие резолюции форума.

Пожелаем успешной работы участникам и организатором двустороннего молодёжного II Узбекско-Российского форума!

Другие новости