Танцевальный коллектив «КНООПС&М» дистанционно одержал победу в ряде конкурсов

21.05.2020
Самоизоляция — это достаточно сложный период для всех. Всем танцорам не хватает выступлений, зрителей, тех эмоций и энергии, которые они приобретают от выхода на сцену. Каждое одобрение и комментарий в социальных сетях уже начинают приравниваться к аплодисментам, а каждый новый зритель онлайн — к зрителям в концертном зале. Многие конкурсы перешли в дистанционный формат, который и стал спасением для танцевального коллектива «КНООПС&М».

Май был достаточно насыщенным по участию в проектах и фестивалях. Всего лишь за один месяц с номером «Человек и дерево» ребята удостоились целого ряда наград и побед.

Команда открыла свой дистанционный сезон 10 мая Международным хореографическим конкурсом Творческого тандема «Шаг вперёд» «Время онлайна», собрав целый ряд дипломов и став лауреатом 1-й степени в номинации «Современный танец», категория «Профессионалы». Также коллектив получил три специальных диплома: за высокий уровень исполнительского мастерства, за оригинальность хореографической мысли и за лучшую балетмейстерскую работу. «КНООПС&М» смог завоевать главный приз фестиваля — бесплатную поездку на фестиваль в Липецк. В прошлом году коллектив уже участвовал очно в конкурсе творческого тандема «Шаг вперед», и тогда не удалось занять 1-е место.

Этим фестивальный сезон не ограничился. 14 мая «КНООПС&М» принял участие в Международном многожанровом онлайн конкурсе «Твой выход», став лауреатом 1-й степени с коллективным номером в номинации «Современный танец». Сольный номер Ольги Козыревой отметили дипломом лауреата 2-й степени в номинации «Сольная хореография — современный танец». В составе жюри работы оценивал Яков Копанев — двукратный чемпион России Hip-Hop International Russia, серебряный призёр Чемпионата Европы UDO German, четырёхкратный финалист Чемпионата Мира HHI, трёхкратный победитель Кубка России по версии UDO Russia, участник многих телепроектов.

19 мая команда удостоилась звания лауреата 1-й степени в номинации «Современный танец» в Международном конкурсе хореографического искусства «Ритмы горизонта». Также ребята были отмечены специальным призом «За высокий уровень исполнительского мастерства» и бесплатным участием в III онлайн конкурсе «Ритмы горизонта». Конкурс был масштабным, с большим охватом городов: от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Сочи. Большая честь была поучаствовать в нём, представляя свой университет и Москву.

Большой радостью для коллектива было узнать, что ребята прошли в следующий тур Российской студенческой весны, получив очень приятные отзывы от Ирины Красной, участницы шоу «ТАНЦЫ на ТНТ». Также они участвовали в глобальном конкурсе мирового уровня «MOVE FORVARD» в номинации «Best Video» среди профессионалов, где обычно не бывает студенческих коллективов, став в рейтинге 16-ми из 37 команд.

Высшей наградой стали одобрительные комментарии от зарубежного судейства.
Так, «КНООПС&М» в дистанционном формате трижды удостоился звания лауреата 1-й степени на трёх международных конкурсах и множества специальных дипломов и наград.

Даже в режиме самоизоляции можно участвовать в конкурсах, продолжать развиваться. Поздравляем ребят, желаем им продолжать покорять новые вершины!

Другие новости