Творческие коллективы университета стали лауреатами и дипломантами XI Молодёжного патриотического конкурса «Весна 45-го года»

23.04.2018

25 марта прошёл XI Молодёжный патриотический конкурс «Весна 45-го года». Он проводится ежегодно в преддверии Дня Победы при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. В конкурсе приняли участие учащиеся средних, профессиональных и высших учебных заведений, творческие коллективы и работающая молодёжь Москвы в возрасте от 16 до 30 лет.

Все участники, а их в этом году было более 380 человек, боролись за право называться лучшими и принять участие в праздничном концерте 9 мая в саду «Эрмитаж» в рамках Бала Победы «В шесть часов вечера…». Также по итогам конкурса 18 апреля во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл гала-концерт, где творческие коллективы Московского технологического университета получили награды: 

- дуэт Вячеслава Михайлова и Григория Эктова с песней «Туман» стал дипломантом в номинации «Патриотическая песня под гитару»;

- танцевальный коллектив КНООПС&М под руководством Марианны Шакур с номером «Живой» стал лауреатом конкурса;

- хоровой коллектив «Ветер надежд» в номинации «Любимые песни» стал лауреатом с номером «Прощание славянки» и дипломантом с номером «Сталинград»;

- Вячеслав Михайлов в номинации «Авторская песня» стал лауреатом с песней «Наше лето» и взял гран-при с песней «О пашни, пашни, пашни».

Победителей наградили дипломами Правительства Москвы и памятными подарками.

Поздравляем коллективы с наградами и желаем дальнейших творческих успехов!


Другие новости