Вожатые университета проводят лето в лагерях «Дубравушка» и «Политех»

08.08.2018
Команда вожатых и организаторов педагогического отряда «Априори» РТУ МИРЭА провела уже несколько незабываемых летних смен, на протяжении которых происходило бесконечно много ярких событий.

Лагерь «Политехник» в Туапсе – анимационный проект отряда «Априори». Сюда направляют отдыхать студентов образовательных организаций из разных уголков России. Состав команды аниматоров формируется из числа опытных, выдающихся вожатых, из числа актива студенческой организации. Основные периоды работы команды РТУ МИРЭА в «Политехнике» приходятся на июль и август. Одновременно на базе присутствуют более 400 отдыхающий, для которых проводят досуговую программу активного летнего отдыха семь бойцов педагогического отряда РТУ МИРЭА.

«Априори» – команда разносторонне развитых людей, посвящающая практически всё свое свободное время работе на множестве крупных мероприятий в качестве организаторов. Также отряд весьма успешно организует досуг молодых людей в студенческих и детских лагерях.

«Дубравушка» – это детский оздоровительный лагерь, располагающийся в подмосковном Воскресенске. Вожатые РТУ МИРЭА работают здесь уже пятый сезон, с 2014 года. Каждое лето в лагере проводится 3-4 смены продолжительностью 21 день. Вместимость лагеря составляет 264 ребёнка, размещаемых в восьми отрядах. Каждую смену организовывает педагогический отряд «Априори» в составе 20-25 вожатых и внеотрядников, прошедших предварительный курс профессиональной подготовки – Школу вожатых «Воздух». Непосредственно с детьми работают, как правило, молодые вожатые, а за вопросы организации программы лагеря, технической и управленческой составляющей отвечают более опытные представители отряда.

Каждый день организаторы вкладывают душу и силы в то, чтобы сделать лето детей незабываемым, и у них это удаётся.

Другие новости