Поздравляем с Днём молодёжи!

27.06.2016

Сегодня, 27 июня, Московский технологический университет, являясь базовой организацией по делам молодёжи государств-участников СНГ, поздравляет всех с Днём молодёжи России!

7 июня 2016 года в Бишкеке, столице Киргизии, прошло заседание Совета глав правительств Содружества независимых государств. Одним из ключевых решений в области молодёжной политики стало установление Московского технологического университета базовой организацией по работе с молодёжью СНГ. Основной целью базовой организации является совершенствование научно-аналитического, информационного и методического обеспечения специалистов по работе с молодёжью в целях повышения эффективности молодёжной политики в государствах-участниках СНГ. Мы искренне верим, что молодёжь стран СНГ станет прочной основой для дальнейшего развития созидательных межгосударственных отношений на долгие годы.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён День советской молодёжи, который отмечался в последнее воскресенье июня. В настоящее время во многих республиках СНГ День молодёжи празднуют в этот же день. День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». С инициативой празднования этого дня в свое время выступили Комитет РФ по делам молодёжи и Национальный Совет молодёжных и детских объединений России.


Другие новости