Поздравляем абсолютных победителей и лауреатов форума «Шаг в будущее»

25.03.2019
18-22 марта на базе МГТУ имени Н. Э. Баумана проводилась Российская молодёжная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее». На выставке представлены 50 работ, отобранные из более чем 850 проектов.

Четыре секции форума вёл РТУ МИРЭА, и многие из их участников стали лауреатами специальных призов, а также названы абсолютными победителями соревнования:

•    Яна Каченюк (г. Москва, ГБОУ школа № 1542, 10 класс) за проект «Альдольная конденсанция пропионового альдегида», секция «Междисциплинарные химические технологии»;
•    Александр Чоп (Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, МБОУ СОШ № 10 им. К.И. Душенова, 11 класс) за работу «Ада – чат-бот помощник для учащихся», секция «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации»;
•    Владимир Егоров (г. Москва, ГБОУ «Многопрофильная Школа № 1537 «Информационные технологии», 9 класс) за работу «Модифицируемый модульный микроконтроллерный комплекс на базе программируемых логических схем», секция «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации».

Яна Каченюк стала победителем национального соревнования молодых учёных Европейского союза. 10-классница учится в совместном инженерном классе РТУ МИРЭА. Её работа была выполнена на базе университета под руководством Екатерины Максимовны Марцинкевич, ассистента кафедры физической химии им. Я.К. Сыркина.

Одна из самых высоких наград форума — возможность стать участником Стокгольмского международного молодёжного научного семинара, сделать доклад о своих научных достижениях перед Нобелевскими лауреатами и принять официальное участие в церемонии вручения Нобелевских премий и Нобелевских торжествах в 2019 году. Чести удостоилась Софья Вершинина (Псковская область, г. Псков, МБОУ «ЦО «Псковский Педагогический Комплекс», 11 класс) за работу «Биогенные вещества и нефтепродукты в Псковско-Чудском водоёме в 2017-2018 годы, секция «Междисциплинарные химические технологии».

Все молодые исследователи, принявшие участие в Форуме «Шаг в будущее», проявили себя эрудированными, творческими, целеустремленными и изобретательными авторами замечательных научно-исследовательских проектов.

Мы поздравляем лауреатов и благодарим всех участников, их научных руководителей и родителей за высокие результаты в научных исследованиях и интересные, перспективные идеи. Мы уверены, что стремление к новаторству, творчеству, изобретательству и проделанная работа станут для большинства удачным стартом в будущей профессии и откроют новые пути и горизонты!

Желаем всем дальнейших творческих успехов и ждём в стенах МИРЭА – Российского технологического университета!

Другие новости