Поздравление ректора с Днём народного единства

04.11.2019
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники МИРЭА – Российского технологического университета!От всей души поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников – Днём народного единства!

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эта дата, да и вся история нашего Отечества, напоминает о том, что, только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая традиции и культуру своей страны, укрепляя дружеские отношения с соседними государствами, мы сможем добиться высоких целей.

Этот праздник символизирует единение многонационального российского народа, его любовь к Отечеству, желание видеть Россию великой и процветающей державой. Он напоминает ныне живущим россиянам о том, что мы – едины, и для нас понятия Родины и российской государственности всегда были и остаются святы.

Только вместе мы сможем создавать будущее России в целом, сделаем нашу страну богатой и сильной. В единстве – уверенность и непобедимость нашей Родины!

Желаю всем вам мирного неба над головой, успехов и новых достижений!

Другие новости