Поздравление с Днём народного единства от ректора Университета С.А. Куджа.

04.11.2015

Уважаемый профессорско-преподавательский состав, сотрудники, студенты Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники!

Примите сердечные и искренние поздравления с Днём народного единства!

Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

У него глубокие исторические и духовные корни, праздник напоминает нам об ответственности за настоящее и будущее Родины. В самые трудные и судьбоносные времена именно единение всех народов помогало отстоять свободу и независимость России.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив столицу от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего русского народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, заботы, взаимопомощи и единения. Наша задача — помнить о своей истории и уважать её, воспитать у молодёжи любовь к России, её культурным традициям, привить толерантное отношение к людям разным по вероисповеданию и образу жизни.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

С уважением,

ректор ФГБОУ ВО «Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники»,

д.т.н., С.А. Кудж


Другие новости