Поздравление ректора Московского технологического университета С.А. Куджа с Днём космонавтики

12.04.2018
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов с Днем космонавтики!

Ежегодно праздник 12 апреля напоминает нам о славной истории отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов и испытателей.

Запуск корабля «Восток-1»  с первым космонавтом, Юрием Гагариным на борту, проложил путь к звездам, в неведомый мир космоса. Многие поколения россиян сегодня гордятся тем, что именно наша страна первой осуществила эту давнюю мечту человечества.

Для нашего Университета этот праздник имеет особое значение. Ведь многие его кафедры неразрывно связаны с историей отечественной космонавтики. Выпускники нашего вуза работают на предприятиях, выпускающих космическую технику, приборы и оборудование. Коллективы ряда кафедр и научных лабораторий трудятся над решением научных и практических задач для освоения космоса. Учеными и инженерами нашего вуза выполняются многочисленные проекты, которые используются при проектировании и производстве космической техники.

Поздравляю всех с праздником и желаю каждому профессиональных взлетов и больших успехов нашему университету и космической отрасли России!

Ректор Московского технологического университета С.А. Кудж.

Другие новости