Поздравление ректора Станислава Алексеевича Куджа с 70-летием МИРЭА

28.05.2017

Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели университета!

Сегодня, 28 мая, исполнилось 70 лет нашему университету! Я очень рад, что мне выпала честь руководить Московским технологическим университетом, и что я могу вместе с вами вносить вклад в его развитие и процветание!

История возникновения университета началась в тяжелое для нашей страны послевоенное время.

Для многих тысяч вчерашних фронтовиков и защитников тыла заочное образование стало в то время единственной возможностью приобрести новую специальность или повысить свою квалификацию.

С течением времени университет менялся и совершенствовался, но классические традиции сохраняются до сих пор. Я очень рад, что вы помогаете поддерживать их и чтите историю и наследие нашего вуза.

Исследовательские центры, лаборатории, конструкторские бюро – оснащенность нашего вуза позволяет проводить научные исследования самого высокого качества.

Мы действительно заботимся о студентах, стараемся, чтобы их жизнь в стенах университета была насыщенной, полезной и интересной.

Наши выпускники всегда востребованы лучшими российскими и зарубежными предприятиями. Наши преподаватели – профессионалы высшей категории, многие из них являются членами Российской Академии Наук и других научных сообществ.

Все это дает нам повод для бесконечной гордости! Давайте и дальше развивать нашу альма-матер, растить новые поколения ученых и специалистов!

Дорогие коллеги, от всего сердца желаю вам дальнейших профессиональных успехов, личностного роста и бесконечной энергии для свершения новых подвигов!

Ректор Московского технологического университета С.А. Кудж


Другие новости