Поздравление ректора Станислава Алексеевича Куджа с Днём народного единства

02.11.2018
Уважаемые преподаватели и сотрудники МИРЭА – Российского технологического университета, студенты, ветераны и выпускники!
Поздравляю вас с одним из самых значимых национальных праздников нашей страны – Днём народного единства!

История этого праздника берет начало в 1612 году, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Тогда россияне, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, объединившись в народное ополчение, изгнали польских интервентов, защитили собственный, независимый путь развития России. И сегодня этот праздник символизирует идею национального согласия и мира, укрепления государственности нашей страны во имя дальнейшего развития и процветания.

Народное единство во все времена оставалось нашей национальной особенностью, которая позволяла побеждать врага, а также создавать настоящее и строить планы на будущее. Россия – наша общая Родина. Её будущее зависит от каждого, в том числе и от нас – сотрудников, преподавателей и студентов. Успехами в образовательной и научной деятельности, технологическом обновлении экономики мы укрепляем потенциал нашей страны.

В День народного единства – самые сердечные поздравления и слова благодарности вам за целеустремленность и ответственность в деле развития Российского технологического университета. Пусть праздник подарит радость причастности к созидательным переменам и свершениям. От души желаю здоровья, мира и благополучия!

Другие новости