Поздравление ректора Станислава Алексеевича Куджа с Днём радио

07.05.2018

Уважаемые коллеги! 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём радио и связи! Всего чуть больше 120 лет назад русский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал возможность передачи сигналов посредством электромагнитных волн. С тех пор радио играло огромную роль в различных сферах жизни человечества, от обеспечения бесперебойной связи во времявойны до источника информации и способа развлечения в мирное время. 

И в наш век новых технологий значение радио нисколько не уменьшается. Оно является одним из самых близких людям и динамично развивающихся средств массовой информации. Мы гордимся тем, что свой вклад в развитие этих технологий внесли и наши сотрудники. В наших стенах прошли подготовку высококвалифицированные инженерные кадры для радиопромышленности, были разработаны новые системы связи и способы защиты передаваемых данных, проведена масса исследований, направленных на то, чтобы сделать мир безграничным, доступным и безопасным.

Спасибо вам за ваш труд. Желаю всем нам успехов в творческом поиске, новых открытий и воплощения в жизнь самых смелых идей!

Ректор Московского технологического университета С.А. Кудж


Другие новости