Поздравление ректора Станислава Алексеевича Куджа с Днём космонавтики

12.04.2019
От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов университета с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года состоялся первый орбитальный полёт Юрия Алексеевича Гагарина, который стал возможным благодаря героическому труду рабочих, конструкторов, учёных во главе с академиком С.П. Королёвым. С этого дня началась эра покорения космоса.

Для МИРЭА – Российского технологического университета этот праздник имеет особое значение. Многие наши кафедры неразрывно связаны с историей отечественной космонавтики. Наши выпускники трудятся на предприятиях, выпускающих космическую технику, приборы и оборудование.
Ряд кафедр и научных лабораторий работают над решением научных и практических задач для освоения космоса. Учёными и инженерами нашего вуза выполняются многочисленные проекты, которые используются при проектировании и производстве космической техники.

То, насколько человечество продвинется в покорении космоса завтра, зависит от тех, кто сегодня изучает фундаментальные и прикладные науки, кто продолжает мечтать и двигаться к цели.

Ещё раз поздравляю всех с праздником, желаю всегда ставить перед собой только высокие цели и уверенно следовать к их достижению, быть уверенными в собственных силах и совершить собственный прорыв в освоении значимого для вас дела!

Другие новости