Поздравление ректора Станислава Алексеевича Куджа с Днём химика

29.05.2017
Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты – все, кто связал свою жизнь с химической отраслью России! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём химика!

История Московского технологического университета неразрывно переплелась с химической отраслью. Мы гордимся Институтом тонких химических технологий, который ежегодно выпускает из своих стен сотни специалистов высочайшей квалификации, столь необходимых нашей стране. Огромной честью для всех нас стало объединение талантов крупнейших ученых, педагогов, корифеев науки, одаренных студентов, которые теперь все вместе трудятся во имя создания качественного нового учебного, исследовательского, производственно-инновационного комплекса.

Сегодня российские химики, среди которых важное место занимают выпускники нашего университета, создают конкурентоспособную продукцию, которая отвечает всем мировым стандартам качества и имеет огромное значение в социально-экономическом развитии страны. Прогресс промышленности, строительства, пищевого производства, медицины и фармакологии невозможен без квалифицированных кадров. На наших педагогах, ученых, выпускниках и студентах лежит огромная ответственность, но они блестяще справляются с профессиональными задачами и заставляют нас гордиться своими успехами.  

Я еще раз поздравляю всех с праздником и искренне желаю успеха, достижений, удовлетворения от профессионального выбора, увлеченности и новых открытий в такой увлекательной и нужной сфере, как химия! 

С уважением, ректор Московского технологического университета С.А. Кудж

Другие новости