Поздравление ректора университета Станислава Алексеевича Куджа с Днем знаний

01.09.2017

Дорогие друзья!

Выбор будущей профессии – один из самых важных этапов в жизни человека. Я счастлив работать в вузе, который ежегодно дает тысячам молодых людей возможность получить престижную и востребованную профессию, а значит – жить полной и насыщенной событиями жизнью.

Уверен, что большинство наших выпускников ждет прекрасная карьера. Залог тому – глубокие знания, которые дает наш университет – один из ведущих технических вузов России. И это не просто слова: по итогам исследования Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2017 году МИРЭА вошел в ТОП-10 по уровню среднемесячной зарплаты выпускников.

На сегодняшний день Московский технологический университет – это огромная структура, состоящая сразу из нескольких престижных учебных заведений, каждое из которых имеет богатую историю и гордится знаменитыми выпускниками. Такое объединение позволяет сконцентрировать в одном месте лучшие ресурсы для обучения студентов, включая преподавательский состав, технологии и оборудование. Мы не просто даем студентам современные знания. Мы активно вовлекаем их в научные исследования, разработку инноваций, а также помогаем как можно быстрее перейти от теории к практике. Начиная со второго курса наши студенты могут применять полученные навыки на ведущих предприятиях Москвы и Московской области.

Быть студентом МИРЭА – это почетно и ответственно. Студенческая жизнь полна забот и волнений, но все же это один из самых прекрасных периодов жизни. И если вы проведете его с нами, можете быть уверены, что вы сделали верный шаг, который откроет перед вами большие перспективы. Желаю всем студентам успешной учебы, а мы сделаем все зависящее от нас, чтобы помочь вам овладеть востребованной специальностью.

Поздравляю всех с новым учебным годом! Пусть он приблизит вас к главной цели — обрести свое место в жизни и стать достойным гражданином России!


  С уважением,

ректор ФГБОУ ВО «Московский технологический университет»,

доктор технических наук,

Станислав Алексеевич Кудж


Другие новости