Поздравление ректора университета с Днем народного единства

03.11.2017

Уважаемые преподаватели и сотрудники Московского технологического университета, студенты, ветераны и выпускники!

От всей души поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников – Днем народного единства!

Более 400 лет назад в этот день, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эта дата, да и вся история нашего Отечества напоминает о том, что, только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая традиции и культуру своей страны, укрепляя дружеские отношения с соседними государствами, мы сможем добиться высоких целей.

Это праздник, символизирующий единение многонационального российского народа, его любовь к Родине, желание видеть Россию великой и процветающей державой. Этот праздник — напоминание ныне живущим россиянам о том, что мы — единый народ, для которого понятия Родины, российской государственности всегда были святы.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что в нашем университете большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию студентов. Ведь чем крепче будут патриотические чувства россиян, тем сильнее, могущественнее будет Россия.

Только вместе, преодолевая различные преграды, мы сможем создавать будущее нашего края и России в целом, сделаем нашу страну богатой и сильной. В единстве – уверенность и непобедимость нашей Родины!

Желаю всем вам мирного неба над головой, успехов, и новых достижений!

Ректор Московского технологического университета, 
Станислав Алексеевич Кудж


Другие новости