Проведена межвузовская деловая игра «Один день специалиста по управлению персоналом»

20.03.2018

16 марта в университете проведена межвузовская деловая игра «Один день специалиста по управлению персоналом». Подготовленные и разыгранные студентами кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» ситуации из будущей профессиональной деятельности обсуждались студенческими командами Московского технологического университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова (г. Новочеркасск), Новосибирского государственного университета экономики и управления, Курского государственного университета и Калининградского государственного технического университета. Всего в игре приняли участие более 50 студентов и преподавателей.

Игровые ситуации моделировали практические вопросы в сфере управления персоналом промышленного предприятия: рациональность финансовых вложений в производство или в обучение персонала, комплектование вакантных должностей, работа с молодыми сотрудниками и т.п.

Ситуации последовательно оценивались экспертами, позволяя студентам проверить свои навыки и умения, выявить вопросы, в которых они пока недостаточно сильны, и в последующем укрепить свои знания в этих сферах.

Проведение подобных игр обеспечивает развитие практических компетенций и межвузовского взаимодействия, позволяет генерировать новые идеи повышения качества подготовки будущих кадровых управленцев.


Другие новости