Завершён автопробег Москва – Брест

25.06.2018
С 18 по 24 июня студенты и сотрудники РТУ МИРЭА приняли участие в автопробеге Москва – Брест.

Историко-патриотический автопробег к стенам Брестской крепости проводится в четвёртый раз. На пути в Брест ребята побывали на Кургане славы, где к представителям РТУ МИРЭА присоединилась колонна с участниками бронепробега, после чего они вместе проследовали до историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Также участники побывали в мемориальном комплексе «Хатынь», где возложили цветы в память сотен жителей белорусских деревень, уничтоженных нацистами в годы войны.

22 июня в Брестской крепости состоялись памятные акции, приуроченные к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Поклониться памяти героев и увидеть воочию, как они бились не на жизнь, а насмерть с вероломным врагом, в Брест прибыли и участники автопробега РТУ МИРЭА.

Рано утром, как раз в те минуты, когда вражеские полчища в 1941 году пересекли границу СССР на пространстве от Балтики до Чёрного моря, жители Бреста и гости городов России и других стран СНГ возложили цветы к главному монументу в цитадели, символизирующему несгибаемую волю и беспримерное мужество защитников крепости, а затем стали зрителями впечатляющей военной реконструкции боевых действий 22 июня.

Другие новости