Завершен прием на очную и очно-заочную формы обучения

01.09.2017
31 августа были опубликованы последние приказы о зачислении в университет и колледж на очную и очно-заочную формы обучения. Таким образом, основной этап Приемной кампании-2017 подошел к концу. 

Подводя итоги, отметим, что на бюджетное место в этом году претендовали 15 723 абитуриента, что на 3,5% больше, чем в 2016 году.
647 поступивших к нам ребят – обладатели аттестата с отличием. 47% первокурсников – иногородние и представляют более 50 регионов РФ.  

БАКАЛАВРИАТ И СПЕЦИАЛИТЕТ

На программы бакалавриата и специалитета подали заявление 13 185 абитуриентов, из них 2 534 человека приняты на бюджет,
3 390 человек зачислены на договорной основе. Средний балл абитуриентов, зачисленных на бюджет, составил 230+.

Самый высокий проходной балл (250) отмечен на Экономической безопасности. На этой же специальности был самый высокий конкурс на бюджет – 70 заявлений на место. Самым популярным направлением подготовки стала Программная инженерия: всего на нее было подано 2319 заявлений. 

МАГИСТРАТУРА 

В магистратуру университета подали заявление 1 592 абитуриента. На бюджете будут учиться 1 064 человека, на договорной основе – 27.

КОЛЛЕДЖ 

Без малого 1000 школьников захотели продолжить обучение в Колледже приборостроения и информационных технологий: заявление подали 946 абитуриентов. 130 человек приняты на бюджет, 172 – зачислены на договорной основе.  

Приказы о зачислении от 31 августа опубликованы на сайте: 
- бакалавриат
- магистратура
- колледж

Напоминаем, что до 29 сентября вы еще можете подать документы для поступления на бакалавриат на платное отделение на заочную форму обучения. Информация о поступлении опубликована на сайте Приемной комиссии.
 
Также до 20 сентября еще можно подать документы на места с оплатой стоимости обучения в магистратуру на заочную форму обучения. Подробнее на сайте Приемной комиссии.

Студентом Колледжа еще можно стать до 1 октября. Продлен прием документов для поступающих на договорной основе по специальностям Экономика и бухгалтерский учет и Инфокоммуникационные сети и системы связи. Информация доступна на сайте

Поздравляем всех поступивших и желаем плодотворной и интересной учебы в Московском технологическом университете!

Другие новости