Студенты Колледжа одержали победу в номинациях турнира «Фудтех»

23.12.2019
17 декабря студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий под руководством преподавателей Оксаны Анатольевны Шкилёвой и Людмилы Викторовны Пермитиной приняли участие в инновационном турнире «Фудтех» в Центре развития карьеры Технограда на ВДНХ. В состав команды вошли обучающиеся 3-го курса специальности Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

В начале встречи все участники проверили свои знания о диабете – заболевании, распространённость которого, по данным Всемирной организации здравоохранения, приближается к масштабам эпидемии. Ребята узнали, какие технологии и специалисты помогают контролировать и лечить диабет, провели лабораторные испытания с использованием глюкометра и выполнили задания, расширившие их понимание факторов риска заболевания, роли правильного питания и физической активности в профилактике диабета.

Затем команды старшеклассников и обучающихся колледжей в течение дня работали над решением задачи, связанной с интеграцией технологий в пищевую цепочку для удовлетворения потребностей людей в здоровом питании с учётом экологической безопасности, повышения качества жизни и профилактики заболеваний.

Работы наших студентов были высоко оценены компетентным жюри. Это позволило обучающимся группы ЩБКО-12-18 (Б-32) по результатам турнира одержать победу в номинации «За идею роботизации процесса доставки», а обучающимся группы ЩБКО-01-17 (Б-31) – занять почётное 1-е место в номинации «За экологичную идею с сильным рыночным потенциалом и социальным эффектом».

Поздравляем наших студентов и их наставников и желаем им дальнейших побед!

Другие новости