Студенты Колледжа посетили музей «Бункер Сталина в Измайлово»

15.05.2019
Студенты второго курса группы ЩПКО-03-17 (ПКС-23) Колледжа приборостроения и информационных технологий под руководством преподавателя истории Елены Владимировны Ермаковой побывали на экскурсии в музее «Бункер Сталина в Измайлово».

Созданный в конце 1930-х годов и являющийся частью госпрограммы обеспечения обороноспособности страны, в начале Великой Отечественной войны бункер должен был играть одну из главных ролей в защите жизни Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР И.В. Сталина.

В музее студенты посетили зал заседаний Ставки Верховного Главнокомандования Красной Армии, рабочий кабинет и комнату отдыха И.В. Сталина, побывали в столовой для офицерского состава.

Погрузиться в атмосферу прошлого студентам помогли экспонаты музея. Ребятам показали подлинные образцы военной формы рядовых и офицерского состава Красной Армии, форму союзников СССР времён второй мировой войны, а также обмундирование офицеров Японской армии и войск СС Третьего Рейха. Во время экскурсии ребятам было предложено расположиться за рабочим столом товарища Сталина и прикоснуться к знаменитой курительной трубке «вождя народов».

Другие новости