Студенты Колледжа посетили две экскурсии

26.11.2018
20 ноября студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий посетили две экскурсии: учебную и культурно-познавательную.

Для обучающихся 3 курса специальности 12.02.05 Оптические и оптико-электронные приборы и системы под руководством преподавателей Юлии Викторовны Семёновой и Марины Германовны Немкевич состоялась экскурсия на производственное предприятие

В ходе мероприятия студенты ознакомились с основными этапами производства оптических деталей, процессом сборки и контроля оптико-электронных систем, а также увидели специальное оборудование, которое участвует в технологическом процессе создания оптической детали. После посещения цеховых помещений был организован круглый стол, в ходе проведения которого студенты смогли получить ответы на  вопросы  об основных направлениях работы предприятия, о навыках, необходимых молодому специалисту для работы в оптическом производстве, о карьерных перспективах, которые ожидают начинающих сотрудников оптического производства.

В тот же день студенты Колледжа под руководством преподавателей Юлии Александровны Ждановой и Марины Германовны Немкевич посетили Мультимедиа Арт Музей. В ходе экскурсии студенты смогли ознакомиться с творчеством выдающегося художника, одного из основателей «московского романтического концептуализма» Виктора Пивоварова, а также с работами американского художника, классика мирового современного искусства Джима Дайна.

Другие новости