Студенты Колледжа приняли участие в Летней школе по информационной безопасности

10.09.2019
Студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий приняли участие в первой Всероссийской летней школе по информационной безопасности, которая прошла в Ялте. Это важное IT-мероприятие года было организовано кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского под руководством Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки «Информационная безопасность».

География участников, тренеров и преподавателей вузов охватила большую часть Российской Федерации. Студенты приехали изучать тонкости обеспечения информационной безопасности из таких городов, как Москва, Зеленоград, Санкт-Петербург, Калининград, Сыктывкар, Самара, Уфа, Йошкар-Ола, Челябинск, Томск, Астрахань, Краснодар, Таганрог, Нальчик, Ростов-на-Дону и других.

Всего в Летней школе приняли участие 85 студентов и аспирантов, 11 тренеров из ведущих российских компаний и 12 преподавателей вузов. Девять насыщенных учебных дней включали в себя мастер-классы, игровые занятия, конкурсы от ведущих экспертов в области защиты информации и хакатоны от крупных компаний.

Под руководством преподавателя Колледжа приборостроения и информационных технологий Елены Васильевны Садыковой в Летней школе приняли участие лучшие студенты 2-го курса специальности Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем: Андрей Агафонов, Данило Васильев, Александр Иваньшин, Егор Рыжкин.

Ребята выражают огромную благодарность ректору университета за возможность участия в Летней школе и получения колоссального опыта командной работы!

Другие новости