Студенты Колледжа приняли участие в туристическом походе по местам боевой славы «Вахта памяти»

07.06.2019
С 23 по 27 мая  Колледж приборостроения и информационных технологий проводил туристический поход по местам боевой славы «Вахта памяти». Студенты Колледжа под руководством  преподавателей: Игоря Викторовича Трубицына, Юрия Сергеевича Милицына, Виктора Васильевича Александрова,  Алексея Константиновича Новикова, Владимира Олеговича Андреевского прошли по местам обороны Москвы. По пути следования наша команда посетила  воинские мемориалы, к которым возложила венки, отдав дань памяти воинам, погибшим в сражениях за Москву в Великой Отечественной войне.

За время  похода наши студенты отработали навыки безопасного поведения в природной среде, повысили свое туристическое мастерство: научились выбирать место для привала и ночлега, устанавливать палатки, заготавливать и хранить дрова, обустраивать костровое место, ориентироваться на местности, пользуясь картой и компасом.

В заключительных день похода преподавателями физической культуры были организованы спортивные состязания, по результатам которых лучшие студенты были награждены памятными подарками.

Мы надеемся, что туристические походы по местам боевой славы станут доброй традицией нашего Колледжа.

Другие новости