Студенты Колледжа РТУ МИРЭА посетили профориентационные мероприятия

19.02.2020
Неотъемлемой частью работы педагогического коллектива Колледжа РТУ МИРЭА является организация и проведение мероприятий по формированию профессиональных компетенций студентов. В рамках данного направления в январе и феврале были организованы две профориентационные экскурсии для учащихся. 
⠀  
29 января студенты первого курса специальности Компьютерные системы и комплексы под руководством преподавателя Анны Владимировны Шиловой и заместителя директора по производственной работе Владимира Олеговича Андреевского посетили АО «Концерн радиостроения “Вега”», являющийся базой производственной практики наших учащихся. 

АО «Концерн радиостроения “Вега”» является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры.

Студенты Колледжа РТУ МИРЭА ознакомились с историей создания и развития предприятия, технологическим процессом изготовления плат, посетили лаборатории по намотке катушек и обмотке кабелей, лабораторию по тестированию радиолокационных антенн.
⠀  
5 февраля студенты второго и третьего курсов специальности Программирование в компьютерных системах под руководством преподавателей Марины Леонидовны Мымриной и Натальи Александровны Долговой, а также студенты выпускных групп специальности Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) под руководством Наталии Александровны Поддубной и Людмилы Викторовны Пермитиной посетили
Научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовании».

В ходе мероприятия наши ребята ознакомились с перспективами развития технологий 1С для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования, формами сотрудничества образовательных организаций и работодателей.

Другие новости