Студенты Колледжа РТУ МИРЭА рассказали о прохождении практики на предприятиях

29.01.2020
21 января в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла студенческая конференция по итогам производственной практики. Её участниками стали студенты 2-го и 4-го курсов специальностей Программирование в компьютерных системах и Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

В актовом зале колледжа студенты выступили с презентациями, в ходе которых рассказали о прохождении практики на предприятиях: какую работу они делали, какие знания получили в ходе выполнения заданий, какие у них остались впечатления. Каждый студент поделился информацией о предприятии, в котором проходила практика: о виде деятельности, своём рабочем месте, коллективе.

Открыли конференцию студенты групп ПКС-41 и ПКС-44 Максим Брагин и Павел Скурыгин, которые после вступительного слова заместителя директора по производственной работе В.О. Андреевского рассказали об АО «Комета».

Вероника Терехова представила АО «ЦНИИ «Циклон», Роман Филиппков и Инал Акмурзаев — ООО «Айдителеком».

С презентацией ООО РНКО «РИБ» выступили студенты группы ПКС-44 Алексей Гуревич, Анатолий Меркулов, Глеб Зайцев, Вадим Степанюк.

Выступления студентов прокомментировали преподаватели — руководители производственной практики: И.М. Власова, Н.А. Долгова, М.Л. Мымрина.

Группы бухгалтеров также представили свои презентации о прохождении практики. Студентки группы Б-31 Мария Симонова и Раиса Сопа выступили с рассказом об ООО «Саламандер в России», Анастасия Сорокина представила ООО «Система», Максим Проскуряков — ООО «Профайл-лаб».

Все выступления были содержательными, полезными, несли в себе достаточно большой объём информации о предприятиях-партнёрах Колледжа РТУ МИРЭА.

В конце конференции заместитель директора по производственной работе В.О. Андреевский зачитал письма от предприятий, в которых они благодарили студентов и колледж за помощь, оказанную компаниям в процессе прохождения практики обучающимися.

Другие новости