Колледж прошёл государственную аккредитацию двух специальностей и открывает три новые программы

13.03.2018
Две специальности Колледжа приборостроения и информационных технологий прошли государственную аккредитацию. Это программы подготовки 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем и 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи. По данным специальностям уже ведётся набор, в том числе в 2018 году, и есть бюджетные места.

Наличие государственной аккредитации подтверждает высокое качество образования по специальностям, а для юношей гарантирует отсрочку от службы в армии на весь период обучения.

Приказ №284 от 07.03.2018 «О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования “Московский технологический университет”» опубликован здесь.

Кроме этого, Колледж приборостроения и информационных технологий получил лицензию на реализацию ещё трёх новых специальностей:
  • 09.02.06 Сетевое и системное администрирование,
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование,
  • 12.02.09 Производство и эксплуатация оптических и оптико-электронных приборов и систем.
Обучаясь по данным специальностям, можно получить одну из самых востребованных сегодня профессий из перечня ТОП-50 (список составлен Минтруда России совместно с Минобрнауки России). Набор по новым программам планируется в 2019 году.

Если вы хотите узнать больше о специальностях и самом Колледже приборостроения и информационных технологий, приходите на день открытых дверей 13 мая в 11:00. Регистрация уже доступна по ссылке.

Другие новости