Колледж РТУ МИРЭА – чемпион по России среди учреждений среднего профессионального образования по результатам XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT – Планета 2017/2018»

05.06.2018

В период с 1 по 4 июня 2018 г. в Тюмени на базе Тюменского индустриального университета прошёл финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». «IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ, учреждённых в России, которое направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. 

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.   

В финале приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах, которые прошли в текущем учебном году. В течение четырёх дней финалисты принимали участие в насыщенной соревновательными, образовательными и культурно-развлекательными мероприятиями программе.   
  
От Колледжа приборостроения и информационных технологий выступили:
·     команда в составе: Филиппова Н.И., Липатова И.Т., Брагина М.А., Черницы А.А., под руководством преподавателя Грача Евгения Петровича - в номинации «РобоФабрика изделие»
·     Гудков П.И. под руководством преподавателя Мымриной Марины Леонидовны - в номинации «ПрограммированиеC#».

Поздравляем победителей, директора колледжа Ольгу Владимировну Книга, преподавателей и студентов: Колледж приборостроения и информационных технологий - чемпион по России среди учреждений среднего профессионального образования по результатам XIмеждународной олимпиады в сфере информационных технологий «IT–Планета 2017/2018»!

Желаем всему педагогическому коллективу творческих успехов и побед!


Другие новости