Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» запускает курс по электрохимии

21.04.2020
Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» приглашает школьников 8–11-х классов на дистанционный курс «Электрохимия». Программа разработана совместно с одним из индустриальных партнёров, лидером в отрасли радиоэлектроники.

Программа посвящена изучению основ электрохимических методов и их применения в современном мире. В рамках курса будут рассмотрены теоретические и практические особенности электрохимии, электрохимические методы анализа: потенциометрия, кулонометрия, кондуктометрия и вольтамперометрия. Обучение включает проведение дистанционных лабораторных работ, в том числе электрохимическое создание наноструктурированных материалов и реализацию различных методик электрохимического анализа.

Обучение проводится в режиме онлайн на площадке социальной сети ВКонтакте. Занятия будут вести преподаватели Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир». Продолжительность курса — 36 академических часов. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 16:00.

В завершении программы ученикам предстоит выполнить групповой кейс, который будут оценивать преподаватели РТУ МИРЭА. Лучшие выпускники получат памятные подарки и возможность заключения договора о целевом обучении с предприятиями, входящими в холдинг.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку.

Справочная информация

Детский технопарк «Альтаир» был открыт в сентябре 2019 года при поддержке Правительства Москвы на базе РТУ МИРЭА, который является опорным университетом для холдинга в области радиоэлектроники. В вузе действуют базовые кафедры предприятий, где готовят специалистов по твердотельной электронике, сверхвысокочастотным приборам, программному обеспечению для систем радиоэлектронной аппаратуры.

Другие новости