Детский технопарк «Альтаир» в рамках сотрудничества с компанией «Генериум» посетили учащиеся и сотрудники МБОУ «Вольгинская СОШ»

17.02.2020
Данная встреча означает запуск корпоративной программы обучения для детей сотрудников фармкомпании «Генериум», большинство из которых проживает в поселке Вольгинский Владимирской области и обучается в МБОУ «Вольгинская СОШ». Вместе с тем, с этого года на базе данной школы будет проходить подготовка кадров для компании «Генериум», расположенной в Вольгинском.

Для гостей из МБОУ «Вольгинская СОШ» организована насыщенная программа: химический мастер-класс «Создание парфюмерной композиции», лекция «Виды антенн», лекция «Распространение электромагнитных волн» и интерактивное занятие «Симуляция полёта, симуляция нахождения в подвижном объекте, симуляция передвижения в неограниченном пространстве». В дальнейшем запланировано посещение Детского технопарка «Альтаир» для учащихся школы на постоянной основе еженедельно, а со следующего учебного года согласовано встраивание программ детского технопарка в учебную программу школы.

Данный формат взаимодействия является пилотным как для Детского технопарка «Альтаир», так и для других детских технопарков в целом. В дальнейшем планируется расширение направления взаимодействия с индустриальными партнёрами в области корпоративного обучения детей сотрудников. Напомним, что компания «Генериум» — российский лидер в области биотехнологических разработок и производства, индустриальный партнёр Детского технопарка «Альтаир».

Другие новости