Химические направления подготовки вызвали рекордный интерес абитуриентов

16.04.2018
15 апреля состоялся День открытых дверей Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова. Мероприятие стало рекордным по посещаемости и привлекло более 1500 поступающих со всей России.

Интерес к химическим направлениям подготовки неслучаен. Профессия химика-технолога входит в ТОП-5 среди самых востребованных сегодня в стране. 80-90% выпускников вузов находят работу сразу по окончании обучения. Подробнее о карьерных перспективах ребятам рассказали в ходе мастер-класса «Где работать химикам». Тема оказалась одной из самых актуальных. К тому же, у абитуриентов была возможность познакомиться с предприятиями-партнёрами института – их представители приняли участие в мероприятии с выставочной программой.
 
Высокий интерес гостей также вызвали интерактивные зоны с химическими опытами, экскурсии в лаборатории университета, мастер-класс «Как сдать ЕГЭ по химии на 100 баллов». 

Для тех, кто не смог посетить мероприятие, предлагаем посмотреть видеозапись презентации направлений подготовки бакалавриата и правил приёма.
 
Также публикуем для вас полезные информационные материалы. 


День открытых дверей ИТХТ имени М.В. Ломоносова завершил цикл мероприятий, посвящённых образовательным программам институтов. Всего их посетили более 5 000 человек. Но у абитуриентов и их родителей ещё будет возможность познакомиться с нашим вузом на общеуниверситетском Дне открытых дверей, который состоится 22 апреля в 11:00. Для участия необходима регистрация.

Другие новости