Камерный хор университета отметил свой 10-летний юбилей

23.12.2016
Мероприятие состоялось 16 декабря на сцене кампуса на проспекте Вернадского, 86. В этот праздничный день в гостях побывали почти все артисты хора, которые пели в его составе в разное время за 10 лет существования коллектива. Были и видеопоздравления на экране зала, и телефонные звонки с добрыми пожеланиями всем артистам хора.

Ректор университета Станислав Алексеевич Кудж несмотря на занятость лично пришел поздравить хор и его хормейстера, а также пожелал коллективу дальнейших творческих успехов.

Яркие выступления, слёзы счастья и прекрасные воспоминания пронизывали весь потрясающий концерт. Было много цветов и приятных слов, поздравлений и пожеланий.

Камерный хор университета (кампус на проспекте Вернадского, 86) — чемпион и Золотой медалист 2-х Европейских хоровых игр (European Choir Games, Германия, 2015) в категории «Смешанные и однородные камерные хоры, вокальные ансамбли», золотой медалист Гран-при наций (Grand Prix of Nations, Германия, 2015),  Серебряный медалист 2-х Европейских Хоровых Игр (European Choir Games, Германия, 2015) в категории «Духовная музыка». На 7-м Международном хоровом конкурсе духовной музыки «Laudate Dominum» в Литве Камерный хор получил второе место и в очередной раз доказал свой высокий профессиональный уровень. Художественный руководитель и дирижёр хора Иван Самойлов — лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель Объединённого хорового движения.

Мы желаем хору новых успехов и дальнейших творческих свершений.

Другие новости