Генеральный директор компании Novardis провёл авторский мастер-класс для студентов ИКБСП

28.11.2018

РТУ МИРЭА университет активно развивает деловые взаимоотношения с компаниями-работодателями, где трудоустраиваются выпускники технических вузов. В рамках этой работы кафедра КБ-9 ИКБСП уже боле двух лет успешно сотрудничает с Novardis – крупной ИТ-компанией с 15-летним успешным опытом внедрения систем на базе SAP/SAP Hybris в ритейле, дистрибуции, логистике, производстве ТНП и автомобилестроении.


За прошедшие два года для студентов ИКБСП сотрудники Novardis провели встречи-презентации, прочитали обучающие курсы, организовали собеседования и первые мероприятия по реализации системы менторства со стороны специалистов компании над студентами кафедры выпускных курсов.

Продолжением успешного опыта такого сотрудничества стало предложение генерального директора Novardis Александра Низника провести авторский мастер-класс «Как построить успешную карьеру в современном мире» для студентов РТУ МИРЭА старших курсов.

Мероприятие посетили более 70 студентов ИКБСП, обучающихся на направлениях Бизнес-информатика, Прикладная информатика, Информационные системы и технологии. Участники мастер-класса узнали, чего ожидает работодатель от сотрудников, как правильно сделать первые шаги в карьере, как сформировать имидж профессионала на рынке труда.

Встреча длилась более двух часов, которые были наполнены интересными советами, серьёзными и смешными примерами, наглядной демонстрацией на практике. Самым активным участникам мастер-класса Александр Низник вручил памятные и полезные призы от Novardis, а также пригласил студентов 4 курса к сотрудничеству — посетить стажировки компании и даже прислать резюме для проведения собеседования.

После встречи студенты рассказали о своих впечатлениях:
«Мне понравилось, что мастер-класс был креативно преподнесён, нетипично для подобных мероприятий, было не скучно, а местами даже познавательно. Обычно такие лекции оказываются либо чересчур сложные и заумные, либо о слишком очевидных вещах. Тут же была золотая середина. Не жалею, что пришла. Стоило хотя бы того, чтобы узнать, почему самолёт летает». Екатерина Саенкова, студентка кафедры КБ-9 ИКБСП 4 курса направления Бизнес-информатика (профиль Бизнес-аналитика).

«Александр очень интересно рассказывал. Мне понравилось, как он не давал аудитории заскучать, задавал интересные вопросы, вызывал к себе на «сцену», чтобы наглядно пояснить что-то, раздавал призы. Очень интересная история про мышей («райская вселенная»). Мне ещё долго учиться и нескоро устраиваться по специальности, но многие советы каждый из участников может применять в жизни». Кирилл Климченко, студент 2 курса кафедры КБ9 ИКБСП направления Информационные системы и технологии (профиль Проектирование информационных систем бизнес-аналитики).

«Очень понравился мастер-класс. Интересный формат, это не просто скучная лекция, когда спикер читает по презентации, а это диалог с аудиторией. Получили много новой информации. Занятие прошло очень быстро. Узнали, что же такое деньги и для чего нужен красный диплом. Спасибо!  Было очень интересно». Оксана Фокина, студентка кафедры КБ-9 ИКБСП 4 курса направления Бизнес-информатика (профиль Бизнес-аналитика).

«Александр всё так хорошо и понятно рассказывал, было и интересно, и весело, и полезно. Мне понравились практические примеры про карьерную лестницу и истории из личного опыта Александра. Главное, что всё сказанное было чётко, по теме. Уверен, что каждый взял из этого мастер-класса что-то полезное для себя». Артемий Новожилов, студент 4 курса кафедры КБ-9 ИКБСП направления Бизнес-информатика (профиль Комплексная безопасность бизнеса).


Другие новости