Бренд РТУ МИРЭА занимает 12 место среди московских вузов

18.06.2018
МИРЭА – Российский технологический университет улучшил своё положение в «Национальном рейтинге университетов», который ежегодно публикует Международная информационная группа «Интерфакс».

Так, по параметру «Бренд» МИРЭА – Российский технологический университет поднялся по сравнению с прошлым годом с 40 строчки на 33 по России. Среди московских вузов университет занимает 12 позицию по аналогичному показателю. В ходе оценки учитывались медиа-активность вузов, коммуникации с аудиториями, восприятие исследований в международном и русскоязычном академических сообществах.
Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что РТУ МИРЭА становится с каждым годом всё более известным среди не только абитуриентов, их родителей, представителей СМИ, но и в обществе исследователей. Научные достижения университета подтверждает и более высокая позиция в рейтинге по параметру «Инновации» по сравнению с 2017 годом.

«Интерфакс» сообщает, что всего в рамках рейтинга были оценены 288 ведущих университетов России (на 23 больше, чем в прошлом году), в том числе 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных вуза, а также 21 университет-участник Проекта 5-100. В рейтинг вошли также 7 ведущих негосударственных университетов.

Национальный рейтинг университетов «Интерфакса» доступен на официальных ресурсах academia.interfax.ru и univer-rating.ru.

Другие новости