Более 100 гостей приняли участие в презентации совместного инженерного класса школы №1329 и РТУ МИРЭА

06.12.2021
4 декабря в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА состоялась презентация совместного инженерного класса школы №1329 и РТУ МИРЭА. Во встрече приняли участие более 100 школьников и их родителей.

Перед участниками выступила заместитель директора по содержанию образования школы №1329 Людмила Михайловна Мещерякова. Она рассказала об условиях поступления в класс, особенностях обучения и учебного плана.

Начальник управления по работе с абитуриентами РТУ МИРЭА Вера Александровна Рогова рассказала о преимущества обучения в совместном инженерном классе и о том, каких результатов удалось достичь в совместной работе.

Напомним, совместный инженерный класс школы №1329 и РТУ МИРЭА — первый из аналогичных, открытых при участии университета в 2017 году. Школьники, обучающиеся в инженерном классе школы № 1329 и РТУ МИРЭА, регулярно становятся победителями и призёрами городских конкурсов и конференций (Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ, форум «Шаг в будущее», городские конференции «Инженеры будущего», «Наука для жизни», «Старт в медицину» и другие).

После собрания прошла экскурсия по Детскому технопарку «Альтаир» РТУ МИРЭА, где в основном проходят занятия для учащихся совместного инженерного класса. Ребята не только ознакомились с инфраструктурой технопарка, но и опробовали возможности современных лабораторий на практике во время мастер-классов по химии и радиоэлектронике.

Информация о наборе в класс будет опубликована здесь, следите за обновлениями.

Другие новости