Награждены финалисты олимпиады «IT-планета»

28.06.2018

С 1 по 4 июня в городе Тюмени на базе Тюменского индустриального университета проходила XI Международная олимпиада в области информационных технологий «IT-планета 2017/18», которая объединила более 350 молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий из стран СНГ.

МИРЭА – Российский технологический университет был представлен в трёх конкурсах.

В конкурсе компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры» принимал участие аспирант Института ИТ Антон Николаевич Миронов.

В конкурсе «Робофабрика» в номинации «Изделие» участвовал студент 1 курса Института ИТ Дмитрий Эдуардович Кучин.  

В конкурсе «Интернет без границ» принимала участие команда студентов 3 курса ИНТЭГУ в составе Алексея Александровича Праздникова, Сергея Дмитриевича Чернецова и Вадима Анатольевича Мурыча.

Также в конкурсе «Робофабрика» принимали участие студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий: Артём Александрович Черница, Никита Глебович Липатов, Никита Игоревич Филиппов.

За четыре насыщенных дня студенты представили большое количество проектов, прослушали мастер-классы от ведущих экспертов ИТ-индустрии, посетили с экскурсионной поездкой историческую столицу Сибирской губернии город Тобольск и, конечно, завязали огромное количество новых контактов с единомышленниками из других университетов.

Одним из самых приятных моментов мероприятия стала церемония награждения. Команда нашего университета заняла первое место в конкурсе «Интернет без границ» с проектом мобильного сервиса по поиску волонтёров для людей с инвалидностью. Поздравляем ребят и их руководителя Наталью Валентиновну Зорину с победой в конкурсе! С помощью информационных технологий вы меняете мир к лучшему, делая его более удобным и открытым для всех!

Также университет был награждён благодарственной грамотой за высокие достижения на отборочных этапах. Студенты МИРЭА – Российского технологического университета уже третий год подряд становятся призёрами данной олимпиады в различных номинациях.

27 июня состоялось также награждение ребят на заседании Учёного совета РТУ МИРЭА. Им были вручены грамоты и памятные призы.


Другие новости