В университете прошли спектакли театральной студии «Театраэдр»

21.12.2017

В начале декабря в Большом зале кампуса на проспекте Вернадского, 86 театральная студия «Театраэдр» под руководством Матвея Вавилова, студента 3 курса ИТХТ имени М.В. Ломоносова, завершила творческий год показом новых спектаклей. По мнению Матвея, каждый актёр студии должен поучаствовать в постановках. В этом учебном году труппа пополнилась первокурсниками и, чтобы всем хватило ролей, было решено расширить репертуар двумя постановками.

Спектакль «Лица революции» был приурочен к 100-летию революций (Февральской и Октябрьской) в России. Как и события столетней давности, его сюжет был несколько сумбурен, а постановка сделана по мотивам нескольких произведений: М. Кольцова «Иван Вадимович — человек на уровне», М. Зощенко «Кошка и люди», «Баня», «Приятная встреча», М. Булгаков «Неделя просвещения» и Тэффи «Жизнь и воротник», «Карп».

Молодые артисты попробовали взглянуть на события прошлого глазами людей, которые жили в то время, и у них это получилось: костюмы и действия артистов на сцене были продуманы до мелочей.

Второй спектакль «Не всякий вор — грабитель» был поставлен по произведению Дарио Фо (итальянская комедия).

Зрителя ждал накал страстей и неожиданные повороты сюжета. Добротная, смешная, темпераментная комедия. Декораций немного, но они были отлично подобраны. В целом — смешно и понятно.

Следует отметить, что все артисты, в том числе первокурсники, успешно справились со своими ролями. Оба спектакля смотрелись на одном дыхании!

В феврале по многочисленным просьбам тех, кто не посмотрел эти спектакли, «Театраэдр» готов их повторить.


Другие новости