В университете отгремел «STARTEEN-2019»

25.03.2019
20 марта во Дворце спорта кампуса ул. Стромынка, 20 состоялся танцевальный марафон «STARTEEN».

«STARTEEN» – это всегда танцы без остановок, а мероприятие РТУ МИРЭА отличается тем, что в нём прослеживается ещё и ролевая составляющая.

«Команды по традиции собрались из всех кампусов вуза. Тематика танцевальных номеров в разные годы подбиралась своя: от мультфильмов Диснея до наиболее известных кинокартин. В этом же году в основу тематического оформления легла российская эстрада: команды выбирали себе исполнителя и танцевали только под его песни. Таким образом, каждый коллектив создавал свой индивидуальный танцевальный стиль, следовать которому помогали лучшие танцоры, стоящие впереди команды и задающие эмоциональный настрой», — рассказывает один из организаторов Сергей Бараников.

Более 180 участников зажигали на танцполе «STARTEEN-2019». На протяжении всего мероприятия команды, двигаясь без остановки, сражались за звание победителей.

В этой нелёгкой борьбе за первое место победу одержала команда «Зона комфорта».

Второе место досталось команде «ХЭНДСАП!».

Третье место завоевала команда «Алмазная болгарка». Каждая команда получила индивидуальную номинацию.

«Лучшим танцором» была признана Екатерина Мартынова, а «Лучшим певцом» стал Рафаэль Исраелян. Он рассказывает: «Я участвую в конкурсе уже второй год. В прошлом году я занял третье место. В этот раз я долго готовился, работая над образом, я шёл «заряженный», а самое главное, понимал, что только харизма и эпатажные действия помогут мне победить. Внешне я был похож на выбранного исполнителя – Филиппа Киркорова, а трек «Я не Рафаэль!» всем моментально запомнился. Я доволен!».

Завершился марафон поздравлениями победителей, вручением призов и затянувшимися до глубокого вечера фотосессиями.

Организаторами танцевального шоу выступили Студенческий союз МИРЭА и Управление по воспитательной и социальной работе.

Другие новости