Во Дворце спорта кампуса МГУПИ открылся зал настольного тенниса

18.10.2016
Настольный теннис — один из самых увлекательных видов спорта, занятия которым способствуют всестороннему и гармоничному физическому развитию человека.
Игра в настольный теннис рассматривается как универсальное средство, снижающее усталость, напряжение, рекомендуется при нарушении дыхания, повреждении опорно-двигательного аппарата и других заболеваний. Неслучайно комиссия ЮНОСКО назвала настольный теннис наиболее перспективным видом спорта, широко доступным и служащим здоровью людей.
Теперь этот вид спорта стал доступен и студентам, обучающимся на Стромынке. В распоряжении студентов современные столы, теннисные ракетки и мячи. Руководит занятиями мастер спорта по настольному теннису Петрухин Е.В.
Уже в ближайшее время пройдет первенство Стромынки по настольному теннису. Идет работа по формированию команды, которая станет участником студенческих соревнований.