На Московском параде студентов РТУ МИРЭА представила самая многочисленная делегация

16.09.2019
Более 5 тысяч первокурсников МИРЭА – Российского технологического университета приняли участие в Московском параде студентов, который прошёл на Воробьёвых горах. С началом учебного года учащихся поздравили ректоры столичных вузов. В праздничной акции участвовали более 30 тысяч студентов из 54 университетов и институтов.

Студенты прошли от Университетского проспекта до смотровой площадки Воробьёвых гор. Затем молодых людей ждало посвящение: они дали клятву московского студента, получили значки и исполнили гимн столичного студенчества. Завершился парад концертом «Зачётная Москва» с участием популярных у молодёжи исполнителей.

Парад московского студенчества регулярно проводился в столице с 2002 по 2016 год. Теперь его возродили – уже на Воробьёвых горах по инициативе самих студентов и ректоров вузов.

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж поздравил учащихся с этим важным событием: «В этот торжественный день хочу пожелать всем первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи, а также яркого начала студенческой жизни. Пусть сегодняшний день запомнится каждому из вас на всю жизнь!».

Другие новости