В Институте тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова состоялся семинар-тренинг компании Sciex

08.12.2017

В Институте тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова с 28 по 30 ноября 2017 года на базе кафедры биотехнологии и промышленной фармации состоялся семинар-тренинг компании Sciex, посвященный инновационному методу быстрого анализа гликанов с использованием системы фармацевтического анализа капиллярного электрофореза PA 800plus.

В программе тренинга был проведен лекторий, посвященный как теоретическим основам метода, так и детальному обсуждению проведения пробоподготовки согласно новому методу и сравнение его с уже известными методами анализа гликанов, которые зачастую занимают достаточно длительное время.

Компанией Sciex был разработан набор для быстрого анализа N-связанных олигосахаридов и гликанов, который входит гелиевый буфер высокого разрешения для обеспечения превосходной эффективности разделения молекул-мишеней. Высвобождение гликанов с использованием инновационного процесса удерживания на магнитные шарики в составе гелиевого буфера, флюорофорная маркировка и очистка тщательно оптимизированы, что приводит к 1-часовому времени пробоподготовки образца, обеспечивающего превосходный выход и высокую воспроизводимость, при этом сам процесс анализа происходит за 5 минут, включая автоматическую идентификацию гликанов с использованием специальной базы данных.

Тренинг проводился полностью на английском языке, что позволило сделать его ещё более познавательным и интересным как для преподавателей, сотрудников и студентов кафедры биотехнологии и промышленной фармации и СНО Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова, так и для представителей передовых фармацевтических компаний, таких как БИОКАД, Генериум, Фармапарк, Р-Фарм, НИИ ПА.

В конце каждого дня представитель компании Sciex, ведущий специалист методической поддержки phD Marcin Moczulski с удовольствием отвечал на все интересующие вопросы, объяснял наиболее сложные моменты. Институт выражает благодарность компании Химэксперт и Sciex за проведение и организацию мероприятия.


Другие новости