В Институте экономики и права подведены итоги работы студенческого научного общества кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» за 2017-2018 учебный год

25.06.2018

В течение учебного года активно действовало студенческое научное общество (СНО) кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти». В сентябре 2017 года на заседании кафедры был рассмотрен и утверждён план работы СНО на год. План предусматривал дополнительное формирование у студентов профессионально значимых компетенций, проведение студентами исследований и апробацию их результатов на различных конференциях.

В ходе регулярно проводимых заседаний преподаватели кафедры и приглашённые профессионалы делились своим наработками в научной и практической деятельности. Подготовленные студенческие научные работы активно обсуждались, становясь всё более содержательными и актуальными.

Результаты работ были апробированы в ходе выступлений студентов на конференциях в Высшей школе экономики, Государственном университете управления, Московском авиационном институте, Воронежском государственном университете, Курском государственном университете, Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского, Новосибирском государственном университете экономики и управления, также ряде конференций нашего университета.

На проведённых интересных выездных практиках на предприятии «Севмаш» (г. Архангельск) и в Правительстве Калининградской области студенты на практике ознакомились с новаторскими методиками в управлении персоналом и муниципальном управлении.

Деятельное участие студентов в научной работе позволяет им более осмысленно под руководством опытных наставников готовиться к своей будущей профессии.

 


Другие новости