В Институте экономики и права прошла секция научно-технической конференции

11.06.2020
25 мая 2020 г. в рамках пятой научно-технической конференции студентов и аспирантов МИРЭА – Российского технологического университета состоялась секция кафедры экономики и инновационного предпринимательства «Инновационное развитие как основа повышения конкурентоспособности российской экономики в современных условиях».

В рамках секции студенты представили 14 докладов. Важной частью тематической секции стали доклады не только о том, как внедряют инновации в различные отрасли и сферы деятельности, а также о том, как различные факторы формируют условия для этих инноваций, оказывают влияние на производство новых знаний и технологий.

Секция конференции прошла в онлайн-формате, участники проявили большой интерес и активность, уверенно отвечали на вопросы и обменивались мнениями в чате конференции.

Профессорско-преподавательский состав кафедры поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов:
  • 1 место – Ешкина Олеся Игоревна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика», тема доклада «Современные инновационные технологии и их влияние на бизнес-процессы»
  • 2 место – Власенков Кирилл Олегович, студент 1 курса направления подготовки «Инноватика», тема доклада «Технологические инновации в сфере пищевой промышленности»
  • 3 место – Якупова Диляра Ринатовна, студентка 1 курса магистратуры направления подготовки «Организация и управление наукоёмкими производствами», тема доклада «Венчурное финансирование: как привлечь инвестиции от венчурного фонда»

Другие новости