В Институте экономики и права состоялась студенческая конференция, приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации

14.12.2018
13 декабря кафедрой интеллектуальных прав Института экономики и права была организована и проведена студенческая научно-практическая конференция «Проблемы укрепления правовой государственности Российской Федерации на современном этапе», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации. В конференции приняли участие студенты 2 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

Во вступительном слове доцент кафедры интеллектуальных прав Н.С. Грудинин отметил, что именно благодаря Конституции 1993 года в России стали возможными такие институты, как демократический политический режим, правовое государство, гражданское общество, разделение властей, парламентаризм, многопартийность, идеологическое многообразие, свобода экономической деятельности.

В своих докладах студенты Института экономики и права затронули такие важные проблемы, как понятие и условия формирования правового государства, пути укрепления и развития правовой государственности в современной России, концепция демократического, светского и социального государства, проблемы построения гражданского общества и  эффективного функционирования партийной системы в современной России.

Другие новости