В Институте экономики и права проведено практико-ориентированное занятие на примере Ивановского муниципального образования Амурской области

21.09.2018
Кафедрой организационно-кадровой работа в органах государственной власти Института экономики и права 20 сентября организовано и проведено практико-ориентированное занятие на примере Ивановского муниципального образования Амурской области. В занятии принимали участие студенты 3 и 4 курсов, обучающихся по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".

Мероприятие проводили глава администрации муниципального образования Ивановский сельсовет Амурской области Ольшевская В. В. и ветеран Великой Отечественной войны, глава муниципального образования Ивановский сельсовет с 1991 по 2009 год Ус Г. С. Занятие проводилось в режиме видео-конференции.

Ольшевская В.В. доступно рассказала об исторических, географических, демографических особенностях муниципального образования Ивановский сельсовет, социальных программах, которые он реализует. Подробно освещались вопросы о проблемах в деятельности органов местной власти, о проводимых муниципальных программах, о ближайшие перспективы развития муниципального образования. Ус Г.С. поделился своим опытом в области управления муниципальным образованием, активизации участия населения в совместной работе с органами местного управления.

В ходе занятия студенты расшили и закрепили знания по нормативной организации деятельности органов местного самоуправления.

Другие новости