В Институте экономики и права состоялся «Круг беседы» на иностранном языке

09.10.2018
26 сентября в кампусе на ул. Стромынке, 20 при участии преподавателей кафедры иностранных языков и студентов Института экономики и права состоялось очередное мероприятие, которое было посвящено вопросам коммуникации на иностранном языке.

Студенты второго курса Института экономики и права подготовили яркие презентации о сути коммуникации, её истории, формах и методах, которые сменились аллегорической сценкой – встречей ребят в автобусе. В ходе мероприятия студенты беседовали на различные темы, сформировав своеобразный круг беседы («Talking Сircle»), отражающий главную идею проекта, которая состоит в том, что коммуникация – основа нашей жизни, а её гибкость может оказаться абсолютно неожиданной и удивительной, как сама жизнь.

В ходе встречи была достигнута основная цель – коммуникация на иностранном языке. Проект позволил студентам усовершенствовать мастерство ведения устной коммуникации в различных форматах: от монологического высказывания до поддержания диалога и групповой беседы. Было очевидно, что по мере расширения разговорного круга у студентов росла уверенность в своих силах. Кроме того, повысилась самооценка и уверенность в себе, что также являлось целью проекта.

Кафедра иностранных языков и Институт экономики и права выражают глубокую благодарность сотрудникам Софье Александровне Зубо и Екатерине Алексеевне Филатовой за организацию и проведение мероприятия.

Другие новости