В Институте экономики и права продолжен проект «Лучшие – лучшим»

01.04.2019
В рамках образовательного проекта «Лучшие – лучшим» для студентов кафедры «Организационно-кадровая  работа в органах государственной власти» Института экономики и права проведено очередное модульное занятие.

Проект «Лучшие – лучшим» предполагает привлечение успешных практиков и руководителей профильных кафедр федеральных или опорных вузов (или ранее замещающих такие должности) для проведения краткосрочных тематических (модульных) образовательных блоков. Такие блоки включают лекции и практические занятия и проходят в рамках утверждённых учебных программ.

Очередное двухдневное модульное занятие для студентов, обучающихся по направлению Государственное и муниципальное управление, успешно провела Евгения Александровна Шапошникова, кандидат политических наук, доцент Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, ранее – одна из руководителей кафедры государственного и муниципального управления и политических технологий этого университета.

В ходе занятий были подробно рассмотрены вопросы нормативного регулирования организации деятельности местного самоуправления, полномочия органов государственной власти в сфере местного самоуправления, компетенции местного самоуправления и участия в нём граждан.

Практическая тематика занятия по развитию местных инициатив и использованию механизмов управления общественными проектами была рассмотрена на примере государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016-2020 годы».

В ходе занятия студенты закрепили знания по вопросам развития местного самоуправления в Российской Федерации.

Другие новости