В Институте экономики и права подведены итоги работы студенческого научного общества кафедры за 2019-2020 учебный год

08.06.2020
Деятельность студенческого научного общества кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» была организована в соответствии со специальным планом, который предусматривал дополнительную подготовку по формированию и развитию компетенций осуществления исследований и последующего представления итогов научных изысканий.

С докладами по результатам проведенных работ студенты Института экономики и права выступали на VI Международной научно-практической конференции «Современные технологии управления персоналом» (г. Симферополь), на V Международной научной студенческой конференции «Управление персоналом в глобальном мире» (г. Воронеж), на Всероссийской научно-практической конференции «Технологии рекрутмента» (г. Москва), на XXV Международной конференции молодых учёных-экономистов «Предпринимательство и реформы в России» (г. Санкт-Петербург), на Всероссийском конкурсе студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В. И. Занина (г. Новосибирск), на 53 Международной научно-технической конференции преподавателей̆ и студентов (г. Витебск), на XLVI Гагаринских чтениях (г. Москва), на форуме молодых учёных «Интеллектуальные системы управления в цифровой экономике» (г. Курск), конференциях МИРЭА – Российского технологического университета и ряде других форумов. На значительной части мероприятий работы студентов РТУ МИРЭА получили призовые места.

Специально для студентов СНО была организована и проведена краткосрочная практика на НАОН «Гидромаш» (г. Н. Новгород). Активно студенты участвовали на выездных общих практиках на ПОА «КАМАЗ» и в Правительстве Республики Чувашия. Успешная деятельность студентов в составе научного сообщества помогает им изучать передовой практический опыт, совершенствовать навыки исследовательской работы под руководством преподавателей, повышать свою подготовку к будущей профессиональной деятельности.

Другие новости